МУК «Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда» открыл интерактивную выставку «Путешествие по сказочной карте России» с привлечением работ художников, мастеров декоративно-прикладного творчества.

Выставка проходит в рамках проекта «Взаимодействие национальных культур как фактор консолидации народов России».

Через русские народные сказки данная экспозиция знакомит с историей России, русской культурой, обычаями.

Русские народные сказки – всеми нами любимые с самого детства. Их рассказывали нам бабушки, мамы, позднее – читали сами. Мы имели образное представление о героях этих сказок: Бабе-Яге, Лешем, Водяном, Кощее Бессмертном, Русалках, добрых и злых колдунах, о ковре-самолете и шапке-невидимке... Они заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи, дают первые понятия о справедливости, совести, чести, благородстве и заслуженном наказании, сказки заставляют любить окружающий мир. И чтобы в современном мире, наши дети не стали «Иванами, не помнящими родства», необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы Россия не потеряла себя и свою культуру, чтобы дети наши знали, откуда они, кто они и гордились бы своей страной.

Через русские народные сказки в увлекательной форме дети получат первые представления о древней истории России и ее культуре.

На выставке представлены акварельные иллюстрации к самым популярным русским сказкам волгоградских художников, расписной батик по сказке «Гуси-лебеди» Е. Бесединой, лоскутное шитье Л. Александровой, куклы из сказки «Колобок» Н. Скрипак (сухое валяние из шерсти), богатырские доспехи Сарептского клуба исторической реконструкции раннего средневековья «Алатырь» и многое другое.

Посетив нашу выставку, вы можете пройти испытания сказочной Бабы Яги, примерить богатырские доспехи и нарядный кокошник Забавы Путятичны, сделать фотографию на память.

Выставка «Путешествие по сказочной карте России» продлится до 20 августа 2015 года по адресу: Волгоград, ул. 50 лет Октября, 17. Телефон 62-73-56.
Цена:
20 руб
 
Город:
Волгоград
Тип: Продаю
Автор: Елена Ивановна | Все объявления автора
Сайт: www.mvzkr.ru/ "
Дата: 16.09.2015 13:23
Номер: 543018
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 266 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей